嘉義市政府教育處
網站導覽 學生版 教育人員版 一般民眾 英文版(另開新視窗) 回首頁

熱門訊息專區

 嘉義市攜手計畫課後扶助資訊網(另開新視窗)

 嘉義市家長參與教育事務網站(另開新視窗)

 藝術與人文教學深耕網(另開新視窗)

 WiKi百科全書(另開新視窗)

 嘉義市國小營養午餐參考菜單(另開新視窗)

 ETOE數位教材庫(另開新視窗)

 嘉義市成人教育網站(另開新視窗)

 環境教育網站(另開新視窗)

 99教育局行事曆(另開新視窗)

 科學創意168博覽會(另開新視窗)

 資訊研習成果網站(另開新視窗)

 國中小班級網頁競賽優勝(另開新視窗)

icon
分機號碼
 
網路電話-教育處:
2285823
網路電話-教網中心:
2715325
(網站通過檢測的範圍)通過第(2)優先等級無障礙網頁檢網頁檢測(另開新視窗)
證書編號:99042901(另開新視窗)
教育榮譽榜
榮譽標題:
本市99年度語文競賽各類組競賽成績公告
相關連結:
得獎事實:
字音字形-個人組成績
ㄧ、國小學生組
第一名:博愛國小 賴冠宇 第二名:嘉北國小 邱聖璽
第三名:民族國小 林士祐 第四名:興嘉國小 楊晉佳
第五名:崇文國小 黃淇鈴 第六名:大同國小 黃郁雯
第七名:僑平國小 陳妍臻
二、國中學生組
第一名:嘉華中學 孫培文 第二名:北興國中 蔡宏鑫
第三名:民生國中 許馨予 第四名:大業國中 許朝鈞
第五名:輔仁中學 石耀廷
三、高中學生組
第一名:嘉義女中 郭庭如 第二名:嘉義高工 溫嘉玲
第三名:嘉義高中 陳星元 第四名:嘉華中學 陳瑞佑
第五名:輔仁中學 陳瑞賢
四、教師組
第一名:民族國小 游麗滿 第二名:崇文國小 謝宗霖
第三名:嘉義高商 石一絢 第四名:民生國中 王雪貞
第五名:博愛國小 王惠儀 第六名:北興國中 黃瓊慧
第七名:嘉大附小 張惠萍 第八名:垂楊國小 吳秋芳
五、社會組
第一名:大同國小 張雅瑄 第二名:大同國小 陳珮君
第三名:民族國小 余幸芷 第四名:嘉大附小 蕭逸瑄
第五名:嘉義國中 邱盈蓁



作文-個人組成績
ㄧ、國小學生組
第一名:興安國小 陳羚詠 第二名:育人國小 吳亭儒
第三名:博愛國小 廖冠渝 第四名:興嘉國小 郭毓晏
第五名:蘭潭國小 陳俞涵 第六名:大同國小 蘇映禎
第七名:宣信國小 張凱捷
二、國中學生組
第一名:玉山國中 閔裕宏 第二名:嘉華中學 廖芷萾
第三名:嘉義國中 陳逸鈴 第四名:大業國中 張子欣
第五名:北興國中 魏辰哲
三、高中學生組
第一名:嘉義女中 黃鈺婷 第二名:嘉義高中 曾丞尉
第三名:華南高商 劉俞汎 第四名:輔仁中學 呂昱穎
第五名:興華中學 謝佶櫳
四、教師組
第一名:嘉北國小 黃湘玲 第二名:興華中學 林蔚穎
第三名:嘉大附小 洪玉芬 第四名:育人國小 余政峰
第五名:民族國小 蕭韶儀 第六名:北園國小 林雅芳
第七名:宣信國小 李芳如 第八名:興嘉國小 郭梅雀
五、社會組
第一名:興華中學 蔡亞芝 第二名:興嘉國小 邱鈺瑾
第三名:嘉大附小 盧宛君




寫字-個人組成績
ㄧ、國小學生組
第一名:博愛國小 歐承臻 第二名:興嘉國小 蔡佳臻
第三名:興安國小 謝宛真 第四名:世賢國小 李芸霓
第五名:嘉北國小 洪易昇 第六名:育人國小 賴珮瑛
第七名:大同國小 蔡忠穎
二、國中學生組
第一名:興華中學 林科銍 第二名:蘭潭國中 王意淳
第三名:嘉義國中 李欣祐 第四名:北園國中 蔡秉宸
第五名:大業國中 陳宜均
三、高中學生組
第一名:嘉義高商 余珮瑜 第二名:嘉義高中 李宜霖
第三名:嘉義女中 李欣霓 第四名:嘉義高工 鍾東霖
第五名:立仁高中 黃珮嘉
四、教師組
第一名:博愛國小 林穎生 第二名:育人國小 周彥瑋
第三名:蘭潭國小 林靖純 第四名:嘉大附小 陳凱筑
第五名:嘉義女中 蔡府原 第六名:嘉義高中 包玉玲
第七名:興嘉國小 牟莉莉 第八名:民族國小 蔡松涼
五、社會組
第一名:民生國中 黃美楨




國語朗讀-個人組成績
ㄧ、國小學生組
第一名:崇文國小 何秀華 第二名:大同國小 張晏瑄
第三名:博愛國小 關凱駿 第四名:垂楊國小 黃瀚萱
第五名:嘉大附小 甘舜宇 第六名:志航國小 余雲韶
第七名:嘉北國小 黃子晏
二、國中學生組
第一名:嘉義國中 劉懿萱 第二名:南興國中 劉昱岑
第三名:玉山國中 鄭涵薰 第四名:大業國中 葉珊如
第五名:蘭潭國中 蕭如雅
三、高中學生組
第一名:宏仁女中 林婷女勻 第二名:嘉義女中 梁立璇
第三名:嘉華中學 王家佑 第四名:輔仁中學 林欐曜
第五名:華南高商 黃彥愷
四、教師組
第一名:嘉義高商 林怡汝 第二名:嘉義國中 郭玟伶
第三名:港坪國小 賴歆怡 第四名:興嘉國小 許秀玲
第五名:嘉北國小 鄭宛鈺 第六名:大業國中 黃宜宸
第七名:民生國中 鍾佩芳 第八名:志航國小 李京珍
五、社會組
第一名:嘉北國小 賴瑞佳 第二名: 葉彥真
第三名:崇文國小 柳品伃 第四名:民生國中 蔡宜君




閩南語朗讀-個人組成績
ㄧ、國小學生組
第一名:民族國小 林楚紘 第二名:博愛國小 郭女衣茹
第三名:崇文國小 余采蓴 第三名:大同國小 蔡佑健
第五名:世賢國小 黃鈺雅 第六名:育人國小 高媛純
第七名:蘭潭國小 張蕙蘭
二、國中學生組
第一名:玉山國中 呂阡如 第二名:嘉華中學 劉上慈
第三名:興華中學 蔡亞臻 第四名:宏仁女中 呂芷誼
三、高中學生組
第一名:嘉義女中 陳金瑩 第二名:華南高商 柳茜姈
第三名:嘉華中學 林 莉 第四名:嘉義高中 朱宸佑
四、教師組
第一名:興嘉國小 侯怡如 第二名:嘉北國小 林志穎
第三名:民生國中 范貴玉 第三名:宏仁女中 高愷蔚
第五名:博愛國小 簡淑芬 第六名:垂楊國小 李瑩君
第七名:嘉義國中 陳盈如 第八名:文雅國小 周盈杉
五、社會組
第一名:嘉北國小 陳宗明 第二名:興嘉國小 林玗霞
第三名:嘉華中學 周佩蓉





國語演說-個人組成績
ㄧ、國小學生組
第一名:崇文國小 陳佳珞 第二名:民族國小 林敬家
第三名:興嘉國小 周霈忻 第三名:大同國小 柯劭侖
第五名:博愛國小 謝佳蓉 第六名:嘉北國小 簡菀葶
第七名:興安國小 邵惟婷
二、國中學生組
第一名:北興國中 陳政宏 第二名:嘉義國中 盧昱學
第三名:輔仁中學 李明燕 第四名:民生國中 楊伊閔
第五名:興華中學 吳宜臻
三、高中學生組
第一名:輔仁中學 曾暐筑 第二名:嘉義高中 侯昊昀
第三名:宏仁女中 孫薇淳 第三名:華南高商 曾婉菱
第五名:嘉義女中 詹宜婷
四、教師組
第一名:垂楊國小 侯季吟 第二名:世賢國小 郭玉玲
第三名:嘉大附小 邱家偉 第四名:玉山國中 王雅惠
第五名:文雅國小 楊勛凱 第六名:興嘉國小 楊宗明
第六名:興華中學 吳冠瑤
五、社會組
第一名:嘉大附小 李峰璋





閩南語演說-個人組成績
ㄧ、國小學生組
第一名:民族國小 曾博鴻 第二名:博愛國小 蔡智堯
第三名:垂楊國小 江柏緯 第四名:崇文國小 邱妍禎
第五名:興安國小 施淑雯 第六名:大同國小 黃大益
第七名:嘉大附小 邱子容
二、國中學生組
第一名:宏仁女中 林怡伶 第二名:嘉義國中 林佳怡
第三名:北興國中 江佳憶 第四名:民生國中 吳依潔
第五名:蘭潭國中 林祐丞
三、高中學生組
第一名:宏仁女中 黃品瑜 第二名:嘉義高商 趙若馨
第三名:嘉義高中 余昱德
四、教師組
第一名:崇文國小 盧碧茹 第二名:博愛國小 楊志明
第三名:林森國小 吳莉蓉 第四名:僑平國小 郭盈傑
第五名:民族國小 朱義全
五、社會組
第一名:民族國小 許忠和




英語朗讀-個人組成績
ㄧ、國小學生組
第一名:港坪國小 薛涵云 第二名:大同國小 李秉衡
第二名:興嘉國小 賴巧芝 第四名:崇文國小 郭柏均
第五名:嘉北國小 陳宗郁 第六名:世賢國小 陳羿僑
第七名:民族國小 林睆

英語演說-個人組成績
ㄧ、國中學生組
第一名:宏仁女中 陳姿佑 第二名:民生國中 張祐銘
第三名:北興國中 呂方智 第四名:蘭潭國中 洪詠恩
第五名:興華中學 鄭宇涵
二、高中學生組
第一名:嘉義女中 陳盈儒 第二名:輔仁中學 夏 萱
第三名:嘉義高中 黃銘彰 第四名:華南高商 蔡亦晽

原住民族語朗讀-個人組成績
ㄧ、國小學生組
第一名:崇文國小 溫羽涵
ㄧ、國中學生組
第一名:輔仁中學 安雅惠 第二名:宏仁女中 杜雪蓮
二、高中學生組
第一名:輔仁中學 楊張宜雯 第二名:輔仁中學 安耀群
第三名:宏仁女中 武易萱 第四名:仁義高中 朱玄義



客家語朗讀-個人組成績
ㄧ、國小學生組
第一名:嘉大附小 陳暐婷
二、國中學生組
第一名:北興國中 洪翊瑄
三、高中學生組
第一名:嘉義高工 林易蓉
四、教師組
第一名:北興國中 徐抒圓
五、社會組
第一名:余秀如

客家語演說-個人組成績
ㄧ、國小學生組
第一名:崇文國小 郭姿妤
二、國中學生組
第一名:大業國中 郭亭秀




團體總成績
ㄧ、國小學生組
第一名:博愛國小
第二名:大同國小
第三名:崇文國小
第四名:興嘉國小
第五名:民族國小
第六名:興安國小
二、國中學生組
第一名:嘉義國中
第二名:北興國中
第三名:大業國中
第三名:蘭潭國中
第三名:嘉華中學
三、高中學生組
第一名:嘉義女中
第二名:嘉義高中
第三名:宏仁女中
第四名:嘉華中學
四、教師組
第一名:民族國小
第二名:博愛國小
第三名:嘉大附小
第四名:興嘉國小
第五名:蘭潭國小
第六名:垂楊國小